Любая стройка требует какой-то набор строительного инструмента и оборудования. И процесс кладки стен и заливки фундамента - далеко не исключение. Здесь, в первую очередь, не обойтись без бетономешалки. А вот где ее взять? Есть несколько вариантов
Любая стройка требует какой-то набор строительного инструмента и оборудования. И процесс кладки стен и заливки фундамента - далеко не исключение. Здесь, в первую очередь, не обойтись без бетономешалки. А вот где ее взять? Есть несколько вариантов:

«Построим дом своими силами!» - заключительный вердикт, выдаваемый главой семейства после многочисленных подсчетов и перерасчетов. И действительно, часто разница в сумме между «самостоятельными силами» и силами нанимаемой профессиональной бригады строителей бывает настолько существенной, что даже такие проблемы, как возможный долгострой и постоянные нервы и хлопоты перестают быть такими значимыми.

Как известно, любое строительство требует целый арсенал строительной техникии соответствующей техники. При этом наиболее важный и трудоемкий этап работ, который занимает наибольшую часть времени - это кладка стен и заливка фундамента. Здесь, в первую очередь, не обойтись без бетономешалки, необходимой для приготовления бетона и растворов для кладки.

Работа с бетономешалкой каких-либо специальных знаний и навыков не требует, а значит и проблем с эксплуатацией не возникает. Здесь все просто, по принципу «только добавь воды»: в емкость бетономешалки засыпается цемент, наполнители, заливается вода, и через 3-5 минут получаем готовый к применению раствор. Проблема возникает в самом приобретении оборудования, т.к. стоит хорошая бетономешалка хороших денег.

Можно приобрести более дешевый вариант - бывший в употреблении. Однако сразу морально настраивайте себя на возможные поломки, а значит и на потерю денег, связанных с ремонтом и обслуживанием бетоносмесителя, плюс добавим сюда затраты на хранение не мелкого оборудования.

Ниже перечислены некоторые основные рекомендации, использование которых поможет Вам отдалить время предполагаемого ремонта бетономешалки:

  1. Загружайте емкость не более того, сколько указано в технической характеристике, лучше не рисковать и не проверять на «а вдруг выдержит»;
  2. Загружайте смесь только при вращающемся барабане;
  3. Никогда и ни чем не смазывайте зубья шестерни и венец;
  4. Следите за тем, чтобы смесь не попадала между зубьями шестерни и венца.

Некоторые умельцы пробуют самостоятельно изготовить ручной вариантбетономешалки. Экономия, конечно, существенная, однако поработав в течение дня с таким «творением», на следующий день с постели можно будет и не подняться – мышцы будут требовать продолжительного отдыха. В результате время строительства будет сильно затягиваться.

И так, что же еще можно сделать, если не купить и не изготовить самому? Взять в аренду, конечно! Здесь экономия очевидна:

- экономия на ремонте и обслуживании оборудования, закупке новых запчастей, специальном персонале, производящем ремонт. Это все берет на себя арендодатель.

- экономия на хранении оборудования. Аренда складского помещения не отличается дешевизной, да и вариант захламления собственного гаража тоже не актуален. Арендуя бетономешалку, вы берете у арендодателя оборудования только на конкретный, необходимый Вам срок.

- ну, и, конечно же, экономия на самом оборудовании. Ведь стоимость аренды бетономешалки значительно ниже ее продающей цены. При этом, практически каждая компания, сдающая в аренду оборудование, предусматривает определенные скидки, при условии увеличения сроков аренды. Т.е. в общей сумме, при аренде бетономешалки сразу на неделю, вы заплатите меньше, чем при посуточной аренде. За месяц – еще меньше.

Так Вы можете экономить не только на бетономешалках. Взять в аренду сейчас можно практически любой строительный инструмент и оборудование. Предложений аренды на сегодняшний день очень много, - выбираем понравившуюся компанию, заключаем договор аренды и вперед, на стройку!

Наверх
Платформа интернет-магазина Master5.ru - PHPShop © 2024